вторник, 27 мая 2014 г.

Колобок!

Доброго всем дня!!!

Как говорится, растет дите не по дням, а по часам:))) Вот уже мы начали все доставать со стола на кухне и с полок в стеллаже, все нам нужно, все интересно, все необходимо рассмотреть и попробовать:))) Также, очень мы любим книжки читать, особенно когда кушаем, сына кушает, мама сказку рассказывает, или он сам читает, а я только успеваю его кормить. Есть у нас сказка про колобка, любим ее читать. Недавно, перебирая свою литературу по рукоделию, я наткнулась на книгу Беловой Е.С. "Вяжем игрушки крючком", и вспомнила, что там столько интересных образов можно связать, и  к каждому мастер-класс. Вот была моя радость, когда я нашла там колобка, сразу начала его вязать, он такой милый.

В высоту колобок получился у меня  12см, а какой у него платочек в горошек, супер!!! Сынок уже его оценил, мы с ним и глазки у колобка нашли, и носик, и ротик, и ручки, и ножки - в общем мы молодцы:)))

Могу сказать, что вязание так затягивает, очень интересно, и так умиротворяет, хочется побыстрее связать все детальки, соединить их и посмотреть, какой получился персонаж. Мне так понравилось, что я решила не останавливаться и повязать еще игрушек, в этой книге много героев, кроме того у меня  придумались кое-какие образы, будем пробовать, посмотрим, что получится.

Домик  вдалеке я взяла из прошлой своей работы пальчиковой сказки "Теремок", а цветочная полянка -это игольница, которую я недавно показывала. Получился сюжет к сказке "Колобок", когда он убежал от бабушки с дедушкой и покатился  по дорожке:)))
Вот такой добрый, позитивный, домашний получился колобок!!!
 
Желаю всем такого же доброго и позитивного настроения и удачной всем недели!!!
 



2 комментария:

  1. Наташа мне тоже нравится колобок! И платочек милый и домашний.И даже в горошек.Ну симпатяга парень!А вязание и правда затягивает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое, очень приятно, что понравилось:)))

      Удалить