понедельник, 6 апреля 2015 г.

Кто, что ест или где мои уши:)))

Всем привет!!!
У нас солнечно, тучи ушли, правда вчера, так неожиданно, утром подошли к окну, а там чуток снега выпало, вот вам и юг и весна:))) Правда снега было горсточка и она быстро растаяла, а сегодня солнышко печет, даже кажется, что лицо немного загорело:) А мне пришла в голову  еще одна идея ( хотя в голове одновременно мильон идей и образов крутится), сделала сыну развивашки.
А идея пришла неожиданно, разбирая вещи, натолкнулась я на банки из под ватных палочек, захотелось что то из них смастерить, и тут, на ум пришли разные животные, которых можно кормить. Я взяла флиса разных цветов, бусины, нитки, и начала кроить и шить. А для ротиков сделала дырочки, теперь их можно подкармливать.
Вот, зайчик, его можно кормить морковкой.
А это котик, для него приготовлены сосиски, колбаса и рыбка:)
                                    А еще у нас есть хрюша, она любит яблоки и ягодки:)
Но это еще не все,  самое веселое для сыночка оказалось, менять местами ушки, а мама говорит: "Ой, все ушки растерялись, как же нам их найти",-сынок смеется ставит правильно ушки по своим местам и радуется, что он молодец!!!
А вот и ушки снова разбежались:) Будем искать где чьи .
Получились очень веселые развлекухи, а главное со временем они не будут забыты, а будут использоваться как карандашницы или коробочки для всяких детских секретиков.
А еще мы путаем все наши продукты, Сашенька выбирает кого и чем накормить, сначала правильно кормит, а потом начинает хрюше колбасу давать, котику морковку, а зайцу рыбку, в общем веселится от души!!!
Вот такие развлекалочки у меня получились, весело, задорно, прекрасная развивайка!!!
Очень хочу поучаствовать в Детской галерее у Натальи. Отправляюсь со своими зверюшками туда:)))
 
На сегодня это все, желаю хорошей, плодотворной, креативной недели!!!
 
 
 
 
 
 
 
 

10 комментариев:

  1. Здорово! Яркие веселые развивашки.

    ОтветитьУдалить
  2. Какая интересная идея и реализация.

    ОтветитьУдалить
  3. Какие забавные игрухи! Хрюшка только печальная какая-то))) по-моему, не нравятся ей яблоки, надо срочно желудей сделать)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое, да хрюше похоже нужно чего то другого и побольше:))) да, точно, нужно обязательно желудей сделать, она будет в восторге!!!

      Удалить