понедельник, 16 февраля 2015 г.

Паровозик -чух-чух--чух!

Доброго всем дня,

Вот и наступила очередная трудовая неделя, переделала сегодня уже много дел. Присела отдохнуть, написать и показать очередную игрушку. Хочется еще успеть погулять по бложикам и посмотреть на красоты рукодельниц ( надеюсь успеть, пока сын спит).
А сегодня мне хочется показать развивающую игрушку, паровозик с застежками. Мне очень захотелось сшить игрушку, чтобы были  разные застежки, в интернете очень много таких развивашек: и в форме животных, и рыб, и техники.  Я  решила, что сделаю паровозик с вагончиками, а в вагончиках едут пассажиры- зверики:)

У меня получилось пять вагончиков и главный паровозик. В каждом вагоне по 2 пассажира, а в первом - машинист.  Вагоны прикрепляются с помощью разных застежек ( липучки, пуговицы, крючки, фастекс, замочек). Колеса все на липучках.

Сейчас у нас огромное развлечение, пристегивать и отстегивать вагончики, рассаживать зверюшек по вагончикам (называем каждого), ехать и говорить "Ту-ту-ту"!
Вот такая развлекалочка получилась:)))
 
Ну вот на сегодня и все, а еще хочу сообщить, что скоро буду разыгрывать бооольшуююю конфетку, в связи с кое-каким событием (пока секрет), скоро расскажу, буду рада всем, кто захочет сладенького:))) Все подробности очень скоро!!!
Желаю всем отличной недели, и поздравляю с масленицей!!!
Кушайте блинчики и получайте удовольствие!!!
 

14 комментариев:

  1. Наташ, паровозик - супер! Молодчина, очень красиво, а ещё как полезно деткам))
    Спасибо, хоть про масленицу узнала от тебя, а то живу как в параллельном мире)))

    ОтветитьУдалить
  2. Точно! Вот с книжкой закончу и тоже такой паровозик сошью! Подарите кто-нить времени свободного! И побоооооольше :о)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, времени свободного никогда не хватает))) Книжечку хочу посмотреть очень, когда приготовится:)))

      Удалить
    2. Муж вчера спросил: "Думаешь, нашим внукам такая книжка будет нужна?" Че-то я уж больно заморочилась с ней и никак не остановлюсь :о))))) Уже и страничка последняя почти готова, а идеи все прут и прут!

      Удалить
  3. Наташ, какая замечательная развивалочка получилась! Очень нравится компактность паровозика :-))) Он же небольшой по размеру?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо, паровозик где-то 30см в длину.

      Удалить
  4. Чудесный паровозик! Идея, просто, замечательная!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой классный паровозик! Наташа, а зверики из чего сделаны?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое, а зверики это фетр (лист) с рисунком, есть разные тематики: животные, рыбы, люди и т.д. Просто вырезаешь и получается фигурка:))) В моём магазинчике на ливмастере есть такие листы фетра с рисунком, если хотите, посмотрите что это:)))

      Удалить
    2. О, клева! Обязательно заглянуть в магазинчик))

      Удалить