понедельник, 7 апреля 2014 г.

Развивающий мячик

Доброго Всем дня!

У меня продолжается тема развивающих игрушек, так приятно смотреть, когда сынок радуется каждой новой развивалочке. На этот раз, захотелось мне смастерить мяч со всякими штучками:) Очень хороший мастер-класс по развивающим мячикам нашла у Марии Комковой-Матрешкин блог. Все очень подробно и понятно описано, поэтому, мне не составило большого труда сшить мяч.

Ткань у меня использована разная: корейский хлопок, российский хлопок, бязь, в общем, все что душе угодно:))) В качестве развивающих элементов, я использовала бусины, вязанные элементы, репсовые ленты, пластиковые кольца, детские бусины в виде фигурок, пуговки, бубенчики и другие мелочи.
Мяч получился веселый, звенящий, большой))) Сын визжит от восторга, бегает с мячиком, рассматривает все элементы, а пластиковое яблочко даже хотел съесть, но не удалось) Даже муж в восторге от мячика, поиграл с ним, повеселился! А я то как довольна, что всем моим домочадцам понравилось мое творение))) Вот играем все вместе и веселимся теперь!
Желаю всем хорошего настроения и отличного дня!!!

12 комментариев:

  1. Да, Наташа, мячики такие просто прелесть для малышей (у меня в магазине на ЯМ одно время они часто продавались)
    и своим друзьям с детками тоже шила, все были в восторге. Теперь у тебя есть в запасе идея для подарка малышу!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ, да от мячика у меня даже муж в восторге, играется:)

      Удалить
  2. Наташа я с тобой согласна,что у Маши всё подробно описано.У тебя тоже получились отличные мячики.Ой,а блог твой вообще мне как понравился!!! Прям отдыхаю..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо, ты просто всю меня расхвалила, прямо крылья от радости выросли, сейчас полечу :))) Очень порадовали твои комментарии, такое хорошее настроение весь день, спасибо!

      Удалить
  3. Наташа, классный мячик!)) Жаль, что когда мои детки были маленькие не увидела такую прелесть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, да мячик получился позитивным:))) У нас даже папа не прочь с ним поиграть временами, а Вашим деткам сколько уже?

      Удалить
    2. Моим дочкам - близняшкам 4 годика)) Думаю эта красота всё - таки на более младший возраст))

      Удалить
    3. Отлично, как же здорово, два ангелочка растут, радуют маму, я когда была беременна, мне очень хотелось тоже близняшек или двойняшек, а получился один сыночек:))) Наверно скучать не приходится:)))

      Удалить
    4. Это точно, сейчас стали вообще буйные)) Территорию делят и всё, что попадается, я уже стала периодически пустырник пить - успокаиваться))) А так, конечно, это большое счастье!

      Удалить